База PostgreSQL 9.X

Поделюсь опытом по работе с базами 1С PostgreSQL 9.х.
Перенос, копирование и запуск базы на другой машине простым копированием:
Важно!!!делайте резервные копии, во избежание невозможности восстановления работоспособности базы!
Версия PostgreSQL должна полностью совпадать на старой и новой машинах, включая разрядность, название базы, логины и пароли !
Выгнать всех пользователей,(для верности — подождать пару минут, если у вас работа с 1С возможна в режиме «Толстого клиента») остановить сервер 1С-Предприятия (Все программы, 1С Предприятие 8.х-Дополнительно-«последняя версия вашей программы»-Остановка сервера 1С Предприятия), секунд через 5 можно останавливать PostgreSQL (Все программы-PostgreSQL9.хххх-Остановить сервис).
Идём в папку вашей базы на старой машине (если не знаете где она — открываем Службы, и смотрим в 3-ем окошке «Исполняемый файл» хвост после -D, например: -D «D:\1C\data\» — это и есть папка базы, если не видно, помещаем туда курсор и стрелкой клавиатуры толкаем вправо до упора) и оставляем пока открытой…
Теперь останавливаем сервисы на новой машине, и вышеуказанным способом находим папку «data», вычищаем её содержимое кроме файла «postmaster.opts», и копируем из старой базы всё, кроме, угадайте какого файла, правильно — «postmaster.opts». Ну и собственно пробуем запустить с разрывом секунд в 10 сервис PostgreSQL и сервер 1С Предприятия.

PS
Чуть позже опишу процессы грамотной установки Postgre и перетаскивания базы в другие версии PostgreSQL…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.