Восстановление вкладок Chrome на другом компе

Довольно часто у пользователей возникает ситуация, когда нужно восстановить вкладки Chrome, при переносе на другой компьютер или в другую учётку…
Порядок действий:
1. Установить Chrome, если его нету на новой «машине».
2. Зайти в настройки браузера и выключить разрешение работать в фоновом режиме (адрес: Настройки-Дополнительные-Система).
3. Выключить Chrome!
4. Для переноса нужна директория со старого диска/учётки с адресом С:\Users\СтарыйПользователь\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\, естественно перенос в такую же директорию для нового пользователя… (для тех, кто «в танке» — чтобы попасть по данному адресу: зайти в системный диск (обычно диск “С“), в папку Пользователи или Users, выбираем нужного пользователя, помещаем в адресную строку проводника курсор, и через обратный слеш «\»(она же обратная косая черта) добиваем ручками AppData, и нажимаем Enter — далее папки уже будут видны…)

5. Запускаем Chrome, и видим предложение восстановить предыдущий сеанс — не отказывайтесь — вдруг сработает!
6. Если переносимый пользователь был авторизован в Google, тогда надо пройти полную авторизацию, т.е. — залогиниться в сервисе и ввести «контрольную фразу».
7. Выключить Chrome!
8. Идём в директорию нового пользователя С:\Users\НовыйПользователь\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Sessions\, и очищаем её содержимое, и подкидываем файлы из аналогичной директории старого пользователя.

Запускаем Chrome и лицезреем результат!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.